Commune de CHAUDENAY

Site officiel de la Commune de CHAUDENAY


Les Commissions Municipales

Commission  FINANCES & URBANISME :

 

Julie DEBOT, Adjointe, Danièle RIOULT-COLOMBINI,  Daniel MALINGRE, Nicolas MAJOLI, Fernando RODRIGUES.

 

Commission VOIRIE, BATIMENTS, CIMETIERE, FLEURISSEMENT, SERVICES TECHNIQUES :

 

Christophe PETOT, Adjoint, Loïc DUFFOURG, Danièle RIOULT-COLOMBINI, Jean-Pierre MUZARD, Céline LEGOUHY-VEUILLET, Fernando RODRIGUES, Michel BLONDEAU.

 

Commission  ECOLE, JEUNESSE, SPORTS, LOISIRS, ASSOCIATIONS, SALLE des FETES :


Julie DEBOT, Adjointe, Carine BRUILLOT, Patricia JOLLY,  Alexia SABATTE, Nicolas  MAJOLI, Céline LEGOUHY-VEUILLET, Christophe PETOT.

 

Commission attribution des logements communaux : 

 

Christophe PETOT, Adjoint, Yves ROIZOT, Danièle RIOULT-COLOMBINI, Nicolas MAJOLI, Céline LEGOUHY-VEUILLET, Michel BLONDEAU.

 

Commission  RYTHMES  SCOLAIRES :

 

Julie DEBOT, Adjointe, Alexia SABATTE, Nicolas MAJOLI, Carine BRUILLOT, Danièle RIOULT-COLOMBINI.

 

Commission  ENERGIES :

 

Nicolas MAJOLI, Adjoint, Loïc DUFFOURG, Fernando RODRIGUES, Patricia JOLLY, Christophe PETOT, Jean-Pierre MUZARD, Danièle RIOULT-COLOMBINI.

 

C. C. A. S. (Centre Communal d’Actions Sociales) :

 

Nicolas MAJOLI, Yves ROIZOT, Patricia JOLLY, Céline LEGOUHY-VEUILLET.

 

Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale :

Julie DEBOT, Danièle RIOULT-COLOMBINI.

Commission Syndicale Paritaire et disciplinaire :

Julie DEBOT, Danièle  RIOULT-COLOMBINI.

Correspondant à la Défense : 

Nicolas MAJOLI.

C.N.A.S. (Comité National d’Actions Sociales) :

Nicolas MAJOLI.

Agence Technique Départementale :

Catherine PAPPAS.

GIPe-bourgogne :

Julie DEBOT, Patricia JOLLY.

C. L. E. T. C. (au sein de la Communauté d’Agglomération de Beaune) :

Daniel MALINGRE (titulaire), Catherine PAPPAS (suppléante).

S.Y.D.E.S.L. :

Jean-Pierre MUZARD, titulaire, Loïc DUFFOURG, suppléant.

S.I.V.O.S. de Chagny :

Julie DEBOT, Patricia JOLLY.

Syndicat Intercommunal des Eaux de la Basse Dheune :

Nicolas MAJOLI, Michel BLONDEAU.

S.I.R.T.O.M. de Chagny :

Christophe PETOT, Daniel MALINGRE.

Syndicat d’Aménagement de la Dheune :

Michel BLONDEAU, Nicolas MAJOLI ;

Communauté d’Agglomération de Beaune :

Catherine PAPPAS titulaire, Christophe PETOT, suppléant.